公益社団法人 日本カヌー連盟 JAPAN CANOE FEDERATION

日本カヌー連盟

加盟団体カヌー協会 所在地 一覧表

2017.6.20 現在

※赤字は新規変更箇所

北海道 ・ 東北

No 都道
府県
所在地 [TEL]
/[FAX]
会長 理事長 事務
取扱者
役員名簿
01 北海道 〒073-1103
北海道樺戸郡新十津川町中央71-10 北海道議会議員釣部勲事務所内
東志 和義様 気付
[TEL]
0125-76-2007
[FAX]
0125-76-3341
釣部 勲 酒向 勤 東志 和義 役員名簿
02 青森県 〒036-1411
青森県西目屋村田代字神田219-1 (一財)ブナの里白神公社
木立 彰様 気付
[TEL]
090-4889-2328
[FAX]
木村 太郎 山口 繁春 木立 彰 役員名簿
03 岩手県 〒028-3615
岩手県紫波郡矢巾町南矢幅13-123 矢巾町教育委員会 社会教育課国体推進室
西野 紀子様 気付
[TEL]
019-611-2854
[FAX]
019-697-5581
橘 誠 小野 幸一 西野 紀子 役員名簿
04 宮城県 〒981-4401
宮城県加美郡加美町宮崎字屋敷1番52-4 加美町教育委員会 生涯学習課内
高橋 幸太郎様 気付
[TEL]
0229-69-5113
[FAX]
0229-69-6433
星 明朗 佐藤 好彦 今野 恭平 役員名簿
05 秋田県 〒010-0044
秋田県秋田市横森4-4-33
増田 弘毅様 気付
[TEL]
018-834-4881
[FAX]
018-834-4881
増田 弘毅 渡部 卓 増田 弘毅 役員名簿
06 山形県 〒990-0703
山形県西村山郡西川町大字間沢280 西川交流センターあいべ 内
長岡 剛様 気付
[TEL]
0237-74-3131
[FAX]
0237-74-3219
小川 一博 荒木 政司 長岡 剛 役員名簿
07 福島県 〒964-0202
福島県二本松市針道字上台132 東和公民館生涯学習係内
鴫原 正雄様 気付
[TEL]
0243-46-4111
[FAX]
0243-46-4155
遊佐 久男 遠藤 茂雄 鴫原 正雄 役員名簿

関東

No 都道
府県
所在地 [TEL]
/[FAX]
会長 理事長 事務
取扱者
役員名簿
08 茨城県 〒318-0021
茨城県高萩市安良川634
岩間 信雄様 気付
[TEL]
0293-23-4310
[FAX]
0293-23-4310
川口 浩 岩間 信雄 岩間 信雄 役員名簿
09 栃木県 〒327-0025
栃木県佐野市金屋下町12 栃木県立佐野東高等学校
関 一登様 気付
[TEL]
0283-23-0239
[FAX]
0283-21-8902
平林 哲雄 関 一登 関 一登 役員名簿
10 群馬県 〒379-1311
群馬県利根郡みなかみ町石倉 725番地
石坂 志津子様 気付
[TEL]
0278-72-3862
[FAX]
0278-72-3862
大塚 慶甫 石坂 志津子 石坂 志津子 役員名簿
11 埼玉県 〒349-1212
埼玉県加須市麦倉911-5
保坂 善彦様 気付
[TEL]
0280-62-4900
古川 俊治 石井 弘 保坂 善彦 役員名簿
12 千葉県 〒285-0837
千葉県佐倉市王子台3-12-1 
長洲 美穂様 気付
[TEL]
090-7727-7561
[FAX]
本清 秀雄 石曽根 徳彦 長洲 美穂 役員名簿
13 東京都 〒166-0001
東京都杉並区阿佐谷北1-4-12
松本 常良様 気付
[TEL]
03-3338-9073
[FAX]
03-3338-9073
大野 正次 藤野 強 松本 常良 役員名簿
14 神奈川県 〒252-0152
神奈川県相模原市緑区太井214-15
八木敏彦様気付
[TEL]
042-780-1127
[FAX]
042-780-1127
会長代行
加藤 俊一郎
加藤 俊一郎 八木 敏彦 役員名簿
15 山梨県 〒409-2522
山梨県南巨摩郡身延町下山1597 富士川クラフトパーク・切り絵の森
佐川 幸司様 気付
[TEL]
0556-62-5370
[FAX]
0556-62-5545
深沢 登志夫 塩沢 寛治 佐川 幸司 役員名簿

北信越 ・東海

No 都道
府県
所在地 [TEL]
/[FAX]
会長 理事長 事務
取扱者
役員名簿
16 新潟県 〒959-0141
新潟県長岡市寺泊町敦ケ曽根798-1
近藤 雅晴様 気付
[TEL]
0256-97-3031
[FAX]
0256-97-3031
塚田 一郎 近藤 雅晴 近藤 雅晴 役員名簿
17 長野県 〒399-8302
長野県安曇野市穂高北穂高1707-3
武江 一様 気付
[TEL]
0263-82-1245
[FAX]
0263-82-1245
会長代行
小澤 康雄
小澤 康雄 武江 一 役員名簿
18 富山県 〒939-2251
富山県富山市下大久保3745-7
高木 信寿様 気付
[TEL]
076-467-5224
[FAX]
076-467-5224
宮本 光明

橋本 充

高木 信寿 役員名簿
19 石川県 〒923-0311
石川県小松市木場町ユ3-7 木場潟研修センター
久司 満様 気付
[TEL]
0761-43-2278
[FAX]
0761-43-0439
佐々木 紀 古谷 利彦 久司 満 役員名簿
20 福井県 〒912-0204
福井県大野市貝皿18-15-4
前田 博司様 気付
[TEL]
0779-78-2663
[FAX]
上松 信行 前田 博司 前田 博司 役員名簿
21 静岡県 〒427-0035
静岡県島田市向谷元町793-15
芹澤 佑亮様 気付
[TEL]
090-5877-7302
[FAX]
天野 一 池住 秀夫 芹澤 佑亮 役員名簿
22 愛知県 〒470-0224
愛知県みよし市三好町三好東山209-1
大城 智子様 気付
[TEL]
0561-32-8558
[FAX]
0561-32-8699
小野田 賢治 羽根田 邦彦 塚本 直樹 役員名簿
23 三重県 〒512-1201
三重県四日市市上海老町689番地
加藤 利枝様 気付
[TEL]
059-326-9215
[FAX]
059-326-9215
吉川 ゆうみ 谷口 繁 加藤 利枝 役員名簿
24 岐阜県 〒508-0011
岐阜県中津川市駒場後洞1195-7 学校法人恵峰学園 杉の子幼稚園
加藤 哲平様 気付
[TEL]
0573-66-1261
[FAX]
0573-66-1261
山田 通博 加藤 彰則 加藤 哲平 役員名簿

近畿

No 都道
府県
所在地 [TEL]
/[FAX]
会長 理事長 事務
取扱者
役員名簿
25 滋賀県 〒525-0027
滋賀県草津市野村1-13-3
野口 享様 気付
[TEL]
077-563-3371
[FAX]
077-563-3371
小椋 正清 野口 享 野口 享 役員名簿
26 京都府 〒610-0361
京都府京田辺市河原北口29-113
増田麻佐子様気付
[TEL]
090-2284-9205
[FAX]
0774-62-6558
荒巻 隆三 中井 雅夫 増田 麻佐子 役員名簿
27 大阪府 〒594-0011
大阪府和泉市上代町619-2
清水 靖孝様 気付
[TEL]
0725-45-3229
[FAX]
0725-45-3229
矢田 節彦 原田 直己 清水 靖孝 役員名簿
28 兵庫県 〒659-0063
兵庫県芦屋市宮川町6-3
兵庫県立芦屋高校気付
藤樫 秀美様
[TEL]
0797-32-2325
[FAX]
0797-32-2327
田中 章博 浮田 健治 藤樫 秀美 役員名簿
29 奈良県 〒633-0051
奈良県桜井市河西770 奈良情報商業高等学校
越水 高士様 気付
[TEL]
0744-42-4014
[FAX]
0744-42-3827
飯降 政彦 有山 行基 越水 高士 役員名簿
30 和歌山県

〒646-0029
和歌山県田辺市東陽14番 ファミールヴィラB棟1201
大平 修様 気付

[TEL]
0739-25-1774
[FAX]
0739-25-1747
鈴木 太雄 入澤 和彦 大平 修 役員名簿

中国 ・四国

No 都道
府県
所在地 [TEL]
/[FAX]
会長 理事長 事務
取扱者
役員名簿
31 鳥取県 〒682-0044
鳥取県倉吉市小田204-5 県立倉吉総合産業高等学校
土井 康弘様 気付
[TEL]
0858-26-2851
[FAX]
0858-26-2852
藤井 一博 林原 潤 土井 康弘 役員名簿
32 島根県 〒693-0046
島根県出雲市下横町456番地
須谷元保様気付
[TEL]
080-6308-9641
[FAX]
洲浜 繁達 大谷哲也 須谷 元保 役員名簿
33 岡山県 〒719-1132
岡山県総社市三輪626番地1 岡山県立総社南高等学校
田淵 慎吾様 気付
[TEL]
0866-93-6811
[FAX]
0866-93-6855
千田 博通 徳永 覚 田淵 慎吾 役員名簿
34 広島県 〒729-2603
広島県呉市川尻町西1-28-12
中原 敬子様 気付
[TEL]
090-9503-8837
[FAX]
0823-87-5915
今津 俊昭 深田 敏明 中原 敬子 役員名簿
35 山口県 〒742-0413
山口県岩国市周東町上久原734-15
森本 利春様 気付
[TEL]
0827-84-5103
[FAX]
0827-84-5103
高村 正彦 綿原 輝則 森本 利春 役員名簿
36 香川県 〒762-0024
香川県坂出市府中町1417-5 坂出カヌー研修センター気付
吉田 義廣様 気付
[TEL]
0877-48-1885
[FAX]
0877-48-1885
近藤 敏弘 吉田 義廣 高橋 洋史 役員名簿
37 徳島県 〒771-5295
徳島県那賀郡那賀町和食郷南川104-1
那賀町教育委員会
蔭山 雅彦様 気付
[TEL]
0884-62-1106
[FAX]
0884-62-1195
下司 理 三馬 正敏 蔭山 雅彦 役員名簿
38 愛媛県 〒795-8502
愛媛県大洲市大洲737番地 愛媛県立大洲高等学校
松盛 敦様 気付
[TEL]
0893-24-4115
[FAX]
0893-23-4708
千葉 徳円 谷野 秀明 松盛 敦 役員名簿
39 高知県

〒787-1612
高知県四万十市西土佐津野川223 高知県立中村高等学校西土佐分校内
影嶋 まどか様 気付

[TEL]
0880-52-1186
[FAX]
0880-52-1890
今西 芳彦 渡辺 伸 影嶋 まどか 役員名簿

九州

No 都道
府県
所在地 [TEL]
/[FAX]
会長 理事長 事務
取扱者
役員名簿
40 福岡県 〒830-0112
福岡県久留米市三潴町玉満2949-1 久留米市三潴公民館内
田中 太嘉子様 気付
[TEL]
0942-64-3020
[FAX]
0942-64-4687
皆川 正吉 古川 悟 田中 太嘉子 役員名簿
41 佐賀県

〒842-0122
佐賀県神埼市神埼町神埼410番地 神埼市役所内
島 憲一様 気付

[TEL]
0952-37-0100
[FAX]
0952-52-1120
稲富 康平 森田 純至 島 憲一 役員名簿
42 長崎県 〒850-0991
長崎県長崎市末石町157-1 長崎県立長崎鶴洋高等学校
西川 和昭様 気付
[TEL]
095-871-5675
[FAX]
095-871-5488
中山 功 熊 和之 西川 和昭 役員名簿
43 熊本県 〒867-0013
熊本県水俣市長野町11-3
松山 勝征様 気付
[TEL]
0966-62-1684
[FAX]
0966-62-1684
会長代行
石田 勝
松山 勝征 松山 勝征 役員名簿
44 大分県 〒870-0948
大分県大分市芳河原台12-1 大分県立大分工業高等学校
別所 健太郎様 気付
[TEL]
097-568-7322
[FAX]
097-568-7319
衛藤 晟一 藤本 学 別所 健太郎 役員名簿
45 宮崎県 〒880-8567
宮崎県宮崎市天満町9番1号 宮崎県立宮崎工業高等学校
大園 政伸様 気付
[TEL]
0985-51-7231
[FAX]
0985-51-7287
中馬 光久 末安 純平 大園 政伸 役員名簿
46 鹿児島県 〒895-2511
鹿児島県伊佐市大口里1888番地 伊佐市役所 財政課
亀甲 明世様 気付
[TEL]
0995-23-1311
[FAX]

0995-22-5344

中村 周二 坂元 賢郎 亀甲 明世 役員名簿
47 沖縄県 〒901-0305
沖縄県糸満市西崎1-1-1 沖縄県立沖縄水産高等学校
井田 圭様 気付
[TEL]
098-994-3483
[FAX]
098-992-5920
下地 幹郎

棚原 憲之

井田 圭 役員名簿


 
48 日本レクリエーショナルカヌー協会 〒550-0013
大阪府大阪市西区新町1-33-20
(株)モンベル本社内
山内 基久様 気付
[TEL]
06-6538-0208
[FAX]
06-6538-3680
辰野 勇 山内 基久 役員名簿
※赤字は新規変更箇所

大会情報
国内大会
国際大会
国内大会
国際大会
過去の大会情報
競技種目
カヌースプリント
カヌースラローム
カヌーワイルドウォーター
カヌーポロ
ドラゴンカヌー
カヌーフリースタイル
その他の競技
委員会便り
事務局
アルバム
サイトマップ
寄付金のお願い
所在地はこちら
Copyright (C) 2006-2014 Japan Canoe Federation.All rights reserved.
当サイトはIE7.0以上を推奨します。